Как продать свою 1/4 другому собственнику этой квартиры?
Добрый день. В квартире было 4 собственника по 1/4 у каждого. Один собственник умер, оставив завещание на другого собственника этой квартиры, однако этот собственник не открывал наследственное дело, но фактически пользуется этой квартирой. Как продать свою 1/4 другому собственнику этой квартиры? Спасибо
Здравствуйте, Елена!
Необходимо обращаться к нотариусу для заключения и нотариального удостоверения сделки купли-продажи доли. Поскольку доля будет продаваться одному из сособственников, то уведомлять о преимущественном праве покупки не требуется.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».