Вызывают свидетелем по 228, задержали знакомого, занимался продажей, есть переводы на его карту, с веществом меня не задерживали, какие могут быть последствия?
Добрый день! Вызывают свидетелем по 228, задержали знакомого, занимался продажей, есть переводы на его карту, с веществом меня не задерживали, какие могут быть последствия?
Здравствуйте, Евгений!
Свидетель по уголовному делу обязан являться по вызову к компетентному должностному лицу, давать правдивые показания и сообщать всю известную ему информацию по делу. За дачу заведомо ложных показаний или отказ от дачи показаний свидетель несёт ответственность.
Если допрашивают в качестве свидетеля по делу о преступлениях, связанных с наркотиками, свидетель имеет право прийти на допрос с адвокатом.
Преступления, связанные с наркотиками, регулируются статьями 228 и 228.1 УК РФ:
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Здравствуйте
вы можете написать в личный чат, для более детального разбора вашей ситуации
с уважением, адвокат АА Шумилова