Можно ли получить свидетельство о разводе в ЗАГСе на основании копии заочного решения суда?
Добрый День.Прошу помочь развеять сомнения.Нас с бывшем мужем развели 08.11.2022,через суд.Было вынесено ЗАОЧНОЕ решение,т.к я не смогла присутствовать на заседании(проживаю в другом городе).Копию решения суда на руках.Могу ли я,по данной копии,с этим заочным решение,обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о разводе?
Оригинал документа подшит в деле и находится в архиве в суде.Фото решения прилагаю.Спасибо.
- WhatsApp Image 2025-03-30 at 13.11.45.jpeg
В силу ст. 13 ГПК РФ