На сдачу задолженностей дается год и три попытки (два периода сдачи задолженностей и сдача с комиссией)

Добрый день, я учусь в вузе на 2 курсе, в начале второго курса я перевелась с одного направления на другое, и после перевода у меня были задолжности.

На сдачу задолженностей дается год и три попытки (два периода сдачи задолженностей и сдача с комиссией).

Мне выставили академические задолженности только через пол года после перевода, и получается я потеряла 1 возможность на пересдачу. Я сдала все предметы, кроме одного (2 задолженностей за 2 семестра). Пыталась сдать этот предмет в период пересдачи, не смогла, после идет только пересдача с комиссией, можно ли как-то пожаловаться или решить с вузом, чтобы мне предоставили еще один период пересдачи, который был пропущен по вине вуза?

, Нубар, г. Саянск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нубар!

Cдачи академической разницы зависят от конкретного вуза. Как правило, они составляют один семестр. Но если у студента слишком большая академическая разница, срок могут продлить до двух семестров.

Закрыть задолженности по академической разнице нужно до начала сессии, иначе студента к ней не допустят. В некоторых университетах устанавливают отдельные сроки сдачи академической разницы для каждого предмета: методист выдаёт студенту индивидуальный план-график, который он должен соблюдать.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Нубар
Клиент, г. Саянск
В моем вузе даётся три попытки на год, одна попытка в 1 полугодии, 2 попытка во втором полугодии, и если на них несдал, дальше идёт комиссия, на ней если не сдал то отчисление,
Можно ли что-то сделать если ты по вине вуза пропустил одну попытку?