Здравствуйте, у меня заблокировали карты по 161 ФЗ, и не они могут меня убрать из своих баз, я не могу дальше картами пользоваться, что мне делать для этого нужно

Здравствуйте, у меня заблокировали карты по 161 ФЗ , и не они могут меня убрать из своих баз, я не могу дальше картами пользоваться, что мне делать для этого нужно

, Алена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алена!

Для начала надо понять причину блокировки, обратившись в ЦБ РФ и ваш банк.

Тут 2 основных варианта — сведения от МВД или работа безопасности банка.

В первом случае надо работать совместно с адвокатом, который понимает в дистанционных мошенничествах и в том, как сделать вас свидетелем по делу.

Во втором — надо работать с конкретными лицами в вашем банке, которые занимаются установлением обстоятельств блокировки для понимания их критериев, почему ваши операции попали под требования ФЗ 161.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.