Можно ли обойтись только блокировкой без судов?
Что будет кроме блокировки счета за неисполнение требований по 115ФЗ. Может ли банк предъявить обвинение по 174 УК РФ в таком случае. Можно ли обойтись только блокировкой без судов?
Здравствуйте, Yang!
Могут внести в черный список ФЦБ РФ и будете жить без карт.
Если причина — получение денег как дропп — могут по уголовному делу допросить.
ст.174 УК РФ тут не будет, так как вряд ли вы совершили преступление. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела.
Но если карта была как у дроппа — тогда могут взыскать через суд деньги потерпевшие, благо адвокаты им в этом помогают.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.