У мужа начал болеть желудок, отправили на фгдс поставили пищевод барретта под вопросом, потом отправили на биопсию, чтобы подтвердить или опровергнуть пищевод барретта
Муж , военнослужащий. Получил травму на сво . повреждение длинных головок сухожилий двухглавых мышц левого и правого плеча, разрыва суставных губ и правого плечевого сустава.
На одну руку сделали операцию 18.10 2024. Сейчас реабилитация, на вторую через пол года . У мужа начал болеть желудок, отправили на фгдс поставили пищевод барретта под вопросом, потом отправили на биопсию, чтобы подтвердить или опровергнуть пищевод барретта. По биопсии пищевод Баррета подтвердили. Гастроэнтеролог написала заболевание подходит под статью 57б ПП РФ и поставила группу здоровья ,, В,, и прописали что при заболевание не рекомендуется направление военнослужащего в зону проведения СВО. Распоряжение ЗМО РФ Т.В. Иванова от 23.06.2023 номер 205/2/244ДСП. А его отправляют на Сво и говорят здоров.
Здравствуйте, Екатерина!
Жалоба в военную прокуратуру и в МО РФ.
Но обычно приходят отписки. Хотя после выступления Краснова чуть лучше стало.
Если не помогут жалобы — делает доверенность на адвоката и тот подает в суд иск в рамках главы 22 КАС РФ. По судам получается вернуть, но не всех. На бз можно погибнуть.
Для более подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.