Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обратиться

здравствуйте, индивидуальным предпринимателем мне была оказана некачественная услуга по замене полотенцесушителя, претензию отправила по почте (уже вручена), взяла выписка ЕГРИП с налоговой, выяснилось, что ИП закрыто еще в прошлом году, а он до сей поры оказывает услуги населению, и заверяет все документы своей печатью. Подскажите куда обратиться.

13 Мая 2014, 15:27, вопрос №449313 надежда, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2017 мы ответили на 985 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обратитесь в полицию и напишите соответствующее обращение в налоговую инспекцию, пусть проведут проверку.

    По вашему вопросу в части некачественной услуги — нужно обращаться в суд.

    13 Мая 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Любовь Юрьева, подскажите в полицию с каким заявление обращаться? заявление в налоговую о проверке уже подала, на днях жду ответа.

    13 Мая 2014, 15:44
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В полицию на возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 171 УК РФ — незаконная пердпринимательская деятельность, пусть проверят, лишним не будет.

    13 Мая 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а у Вас случайно образца такого заявления нет? хочется, что бы все правильно было, а то исковое заявление третий раз переписываю (помогал юрконсультан в роспотребнадзоре) все не так.

    13 Мая 2014, 16:00
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    в данном случае такого образца нет, пишется просто, прошу провести проверку и возбужлдить уголовное дело по ст. 171 Ук в отношении гражданина ФИО, проживающего по адресу:… Полагаю, что им совершено следующее: без регистрации в качестве ИП данный гражданин оказывал услуги населению под видом ИП на ремонт и установку бытовых приборов. В частности мне были оказаны такие-то услуги… Приложение: копия договора.

    13 Мая 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вот с копией договора и местом проживанием у меня проблема: в выдачи договора он мне отказал, по причине маленького объема работ и проживает он не по месту регистрации ( проживает на жилплощади жены в городе, а зарегистрирован в области). место регистрации известно, а вот место проживания - нет . Как быть в такой ситуации?

    13 Мая 2014, 16:20
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    с чего вы тогда взяли, что он работает как ИП? пишите те данные, которые вы знаете.

    13 Мая 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    на накладных на приобретенный товар, стоит его печать

    13 Мая 2014, 16:22
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ну тогда прикладывайте накладные, если там есть слово ИП

    13 Мая 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats