Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как по закону расторгнуть договор купли-продажи

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. как и с чего начинать. Купил машину, она на гарантии еще, в холод не заводится. 4 раза ремонтировали - на короткое время помогало и все заново. причину сказать не могли. хотелось бы расторгнуть договор купли-продажи с салоном. Подскажите как и с чего начинать. И вообще закон на моей стороне?

13 Мая 2014, 15:24, вопрос №449309 Ирина, г. Киселевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александров Константин

    Возможность расторжения имеется, для этого необходимо будет обратиться в суд. Для более подробно консультации необходимо изучить договор купли-продажи. 

    13 Мая 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В суд обратились пока результата нет. доказательств мало. Сейчас тепло и машина на ходу. доказать тяжело. но четыре обращения в ремонт на руках.

    13 Мая 2014, 15:31
  • Юрист - Александров Константин

    Какая марка автомобиля? Какого характера были поломки? Возможно необходимо производство экспертизы, подтверждающей изначально некачественную сборку автомобиля или наличие заводских дефектов препятствующих его эксплуатации.  

    13 Мая 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    суд предложил сделать экспертизу. Узнавали, очень дорого так как нужно создать условия ( мороз). Автомобиль ниссан кашкай. коробка вариатор. В мороз не заводится. Подскажите как еще можно доказать. Спасибо)))

    13 Мая 2014, 15:37
  • Юрист - Александров Константин

    ну создать условия в виде мороза это действительно дорого, проще их дождаться. В то же время все судебные расходы (в том числе на экспертизу) будут возмещаться за счет проигравшей стороны, так что может быть и есть смысл провести экспертизу.

    13 Мая 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасбо большое за внимание и ответы.

    13 Мая 2014, 15:50
  • Юрист - Александров Константин

    Не за что! Вряд ли я Вам сильно помог. Тем не менее буду благодарен за положительные оценки моих ответов. 

    13 Мая 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats