У обвиняемого было уже 4 суда по мере пресечения, все разы суд отказывал в удовлетворении ходатайства следователя заключать под стражу, вышестоящий суд так же отказал
У обвиняемого было уже 4 суда по мере пресечения,все разы суд отказывал в удовлетворении ходатайства следователя заключать под стражу, вышестоящий суд так же отказал. Выявились новые эпизоды и следователь снова задержал, будет очередной суд. Прошлые меры пресечения никак не нарушались. Обвиняется по особо тяжкому преступлению. Сможет ли новый судья заключить под стражу, или будет учитываться что прошлые судьи не удовлетворяли ходатайства?
Здравствуйте
Для судьи при рассмотрении нового ходатайства, предыдущие решения судей не имеют никакой юридической силы
Ходатайство будет рассмотрено по тем доводам, которые представит следователь
Более подробно разъяснить по Вашей ситуации не представляется возможным ввиду малого количества вводных
Для подробной консультации, Вы можете написать мне в личные сообщения
Если ответ был полезен, оцените его
С Уважением, адвокат АА Шумилова