Дом деревяный, 30м², смогу ли я построить дом на этом же месте кирпичный только с площадью 80м², с чего вообще начать?
Здравствуйте, был преобретет домик на средство мат.капитала+ипотека,ипотека погашина,доли выделены. Получается 2 собственника я и сын,сыну 3 года.
Дом деревяный ,30м²,смогу ли я построить дом на этом же месте кирпичный только с площадью 80м²,с чего вообще начать ?
, Ирина, г. Москва
Юрий Хлебников
Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужна дополнительная информация. Если желаете напишите в чат для консультации
Здравствуйте!
Для объективного ответа требуется информация, касаемая вашего земельного участка (его размеров, наличия зон с особыми условиями использования, разрешённый вид использования и т.д.), а также нормативы местных правил землепользования и застройки.
Если с ними не возникнет спорных ситуаций, можете построить новый дом, путем реконструкции. Для этого потребуется подать соответствующее уведомление в местные органы архитектуры и градостроительства, либо обратиться в МФЦ, или через портал госуслуг.
Если ответ был полезен, просьба поставить "+", или оставить комментарий.