Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов на ребенка

Добрый день! Бывший супруг обязан выплачивать 1/4 от своего дохода на содержание нашего ребенка на основании судебного приказа. Но после увольнения в феврале 2013г. я алименты не получаю. Насколько я знаю после увольнения исполнительный лист должен быть возвращен судебным приставам. Почему повторно не возбуждается исполнительное производство (ответчик работает на новом месте работы)? Что я как взыскатель могу сделать для ускорения процесса? Будут ли исчисляться алименты за период неуплаты, и как и кем рассчитывается сумма алиментов за прошедший период? Каким образом можно взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов?

13 Мая 2014, 14:48, вопрос №449270 Елена, г. Химки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Поповян Кеворк
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вам нужно обратится с заявлением к приставам, они должны взыскивать алименты с ответчика за период не уплаты, и узнать новое место работы, хотя по закону ответчик обязан был оповестить приставах о смене места работы. Согласно части второй ст.115 СК РФ, лицо, обязанное уплачивать алименты, выплачивает их получателю неустойку в размере одной второй процента от сумма невыплаченных алиментов за ежедневную просрочку. Обратится в суд с исковым заявлением.

    13 Мая 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats