Где нужно подаваться на наследство?
У умершей сестры было имущество в Москве, Новосибирске и Белорусии. Прописана в Москве, проживала в белорусии. Где нужно подаваться на наследство ? И можно в России на российское имущество податься одному наследнику( родной брат) а в белоруссии на белорусское имущество - другому наследнику , проживающему в белрусии ( двоюродная сестра)
Оформить наследство можно у любого нотариуса на территории нотариального округа субъекта Российской Федерации по месту открытия наследства. Местом открытия наследства считается последнее место жительства наследодателя.