Вопрос: контракт продлевается или заканчивается по истечению контракта?

Здравствуйте. Мой молодой человек заключил контракт на СВО на год, он иностранный граждан. Ему делают паспорт гражданина РФ. Вопрос: контракт продлевается или заканчивается по истечению контракта? Ведь он уже не иностранец, а гражданин РФ.

, Мария, г. Волгоград
Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж
контракт продлевается или заканчивается по истечению контракта

 продлевается