Надо ли будет заново прикрепляться к поликлинике после смены региона полиса?

Переехала из одного региона в другой, прикрепилась к поликлинике, но не меняла полис ОМС. Врач направляет на операцию. Необходимо ли сменить полис на регион, в котором я проживаю сейчас? Надо ли будет заново прикрепляться к поликлинике после смены региона полиса? Госпитализируют и проведут ли мне операцию, в случае чего, с временным полисом, и если не успеют прикрепить к поликлинике, в которой мне дали направление на госпитализацию?

Узнала о том, что надо менять полис ОМС при смене региона только сейчас.

, Дарья, г. Москва
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

вам главное показать регистрацию по паспорту, а где Вы оформляли полис значения не имеет