Могут ли алименты взыскивать в первую очередь при наличии других долгов?

при существующем взыскании могут ли алименты поставить в первую очередь?

, Евгений, г. Иркутск

Добрый день!

Да, в соответствии со статьей 111 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (в редакции от 23.11.2024) «Об исполнительном производстве», требования о взыскании алиментов удовлетворяются в первую очередь.

При этом каждый последующий этап исполнительного производства начинается только после полного выполнения требований предыдущего.