Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Просроченный кредит

Как больше не выплчивать кредит, 20 платежей сделала теперь просрочки, зп не позволяет платить

13 Мая 2014, 13:38, вопрос №449201 Инесса, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хисамутдинов Тимур

    Ждите судебного решения. Если сумма долга менее 50 тыс. руб. — к вам по почте придет судебный приказ (копия). Его можно обжаловать путем написания возражения согласно 129 ст. ГПК РФ. После этого судебный приказ подлежит отмене. Если сумма долга более 50 тыс. — банк обратится в районный суд. К вам домой придет повестка. Являйтесь на все заседания. Заранее подготовьте справку о доходах. Суд примет во внимание ваше имущественное положение, скостит вам пени и проценты. Потом банку дадут исполнительный документ и с вами будут работать судебные приставы. Платите по 2-3 тыс. рублей в месяц и с их стороны к вам никаких вопросов не будет.

    13 Мая 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если банк не идет в суд

    13 Мая 2014, 13:58
  • Юрист - Хисамутдинов Тимур

    пойдет, дайте только срок

    13 Мая 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    они грозят продать коллекторам а меня сжечь, а если самой в суд, что нужно говорить

    13 Мая 2014, 14:01
  • Юрист - Хисамутдинов Тимур

    В таком случае полезно будет записать телефонный разговор, написать жалобу в прокуратуру с приложением их писем, в которых они пугают 177, 159 статьями Уголовного Кодекса. Уверен, что после этого они от вас отстанут. Все их методы воздействия основаны на давлении на психику, помните об этом.

    13 Мая 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое

    13 Мая 2014, 14:05

Похожие вопросы

stats