И что для этого необходимо сделать?
Здравствуйте. 5 лет назад была уголовная статья
И судимость давно и сразу была погашена
Но есть ли возможность подать апелляцию на то чтобы эта информация была удалена из базы МВД ,
Слышала что если тебя оправдали или доказан факт невиновности то это могут удалить. И что для этого необходимо сделать?
Здравствуйте!
Слышала что если тебя оправдали или доказан факт невиновности то это могут удалить.
Это если именно оправдали, а не осудили по нереабелитрующим обстоятельствам.
А Вы вообще пишите, что была именно судимость.
И что для этого необходимо сделать?
Если именно оправдали, то можно попробовать решить вопрос через суд.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте
апелляцию можно подать, но толко по вновь открывшимся обстоятельствам
это простым языком говоря, очень очень много затрат времени, финансов и так далее
есть много нюансов
убрать судимость никак нельзя из базы в вашем случае, только при отмене приговора