И оплачивает часть коммуналки, (Отопление без счетчика)

Здравствуйте. Сын оставил жене квартиру после развода. Проживает в сьемной квартире. И оплачивает часть коммуналки, (Отопление без счетчика). Правильно ли это?

, Ольга, г. Краснодар
Роман Норов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

В чьей собственности находится указанная квартира? Если сына, то правильно, т.к. собственник несет бремя содержания имущества.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если в той квартире он остался прописанным или имеет долю в собтвенности, то правильно.