Здравствуйте, куда обращаться если не приходят выплаты от согаз за погибшего на сво

, Александр, г. Пенза

Здравствуйте!

Если выплаты от страховой компании СОГАЗ за погибшего на СВО не приходят, рекомендую:

1. Позвоните на Единый федеральный круглосуточный номер СОГАЗ: 8 (800) 333-08-88 для уточнения статуса выплаты и причин задержки.

2. Если выплата задерживается без объяснения причин, подайте письменную жалобу в СОГАЗ.

3. Свяжитесь с военкоматом, который занимался оформлением документов, и уточните, были ли документы направлены в СОГАЗ.

4. Если действия СОГАЗ нарушают ваши права, обратитесь в суд с иском о взыскании страховой выплаты и компенсации за задержку.

5. Обратитесь к юристу, специализирующемуся на страховых спорах, для подготовки жалоб, претензий и исковых заявлений.

Таким образом для решения проблемы с выплатами от СОГАЗ начните с уточнения статуса выплаты через горячую линию или электронную почту. Если это не помогает, подайте жалобу в СОГАЗ, обратитесь в военкомат или в суд.