Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Водительское права

Я гражданин РФ могу ли получить водительское права в других государствах СНГ,или это не действительно....?

13 Мая 2014, 13:07, вопрос №449177 нурик, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хисамутдинов Тимур

    Получение соответствующего удостоверения для иностранцев, согласно российскому законодательству, является возможным для граждан других государств, легально находящихся на территории РФ. Водительское удостоверение такой гражданин вправе получить в ГИБДД, территориально относящейся к месту его регистрации. Полученное иностранцем удостоверение действуют на территории РФ до истечения срока действия его регистрации по месту жительства.

    Когда требуется получение водительских прав иностранным гражданам на территории РФ, им необходимо подать в ГИБДД следующие документы:

    • заявление о своем желании получить водительские права на основании пройденного в специальных учреждениях обучения;
    • паспорт или другой подтверждающий личность документ;
    • регистрацию по месту временного пребывания;
    • медицинскую справку;
    • документ, свидетельствующий об успешном прохождении обучения в специальном учреждении и наличии базовых знаний по вождению;
    • фотографию;
    • квитанцию об оплате госпошлины.

    13 Мая 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats