Законно ли оплатить за других собственников в такой ситуации?
Здравствуйте, ситуация следующая. УК провели ОСС , в протоколе был пункт в следующей редакции « Отнести оплаты за проведение реконструкции, поверки, замены общедомовых коллективных) приборов учета и к услугам, оказываемым дополнительно, не
включенным в тариф на содержание общего имущества собственников. Проводить
указанные работы по мере необходимости по предложению управляющей
организацией, силами специализированных организаций, за счет средств
собственников - единоразовым дополнительным сбором оплаты общей стоимости,
распределенной между всеми помещениями многоквартирного дома в равных
долях. Оплату собственникам помещений выставлять управляющей организации в
квитанциях на оплату жилищных услуг отдельной строкой.»
После утверждения путем голосования этого пункта. УК включи в квитанции по оплате за ком услуги, дополнительный платеж, за ворота в арках дома и внутри двора турнике ( проход а бассейн). Сообщив людям , то что если оплатят 70% жильцов, то они реализуют проект, с остальных кто не оплатил, сделают взыскание через суд. Другие жильцы обозначили в чате дома, что они хотят оплатить за тех кто против этих арок, тем самым закрыть вопрос сбора 70% оплат для УК. Но жильцы не хотят оплачивать , так как против этих ворот в арках. УК утверждает , что им не важно кто оплатил. Если хоть какие то права у людей кто не согласен с воротами в арках ? Законно ли оплатить за других собственников в такой ситуации ?
- 0-Протокол №1 от 12.12.2023 года-9 листов..pdf
Должно быть законное решение собственников мкд