Может ли государство забрать участок, если наследство от бабушки и отца не оформлено?
Здравствуйте, у человека была бабушка и отец, бабушка умерла 4 года назад, отец наследство не оформил, умер болле полу года назад, есть дочь, наследство не оформила, может ли государство забрать участок и отдать его бесплатно нуждающимся
Если наследство не было принято наследниками, то оно становится выморочным имуществом в силу ст. 1151 Гражданского Кодекса РФ:
А выморочное имущество переходит в собственность городского или сельского поселения, муниципального района (в части межселенных территорий) либо муниципального, городского округа, и как следствие. может быть выделено и малоимущим, или в аренду желающим.