Передача своей доли собственности членам семьи

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста. Муж хочет перевести на меня и сына свою долю в приватизированной квартире ( приватизая в равных долях). Какие документы необходимо оформить мужу и что нужно сделать нам с сыном. С уважением.Валентина Михайловна.

, Валентина Михайловна, г. Москва

Валентина Михайловна, вам необходимо оформить договоры дарения от мужа на вас и сына. Налогом дарение между близкими родственниками не облагается. Затем зарегистрировать переход права собственности  рег палате. Перечень документов уточняйте там, поскольку в каждом конкретном случае он может быть разный, вам точно понадобиться сам договор, квитанция об уплате госпошлины за регистрацию, тех и кад паспорт на квартиру.

Желаю удачи!

Валентина Михайловна
Клиент, г. Москва

Спасибо за разъяснение,все оперативно и очень понятно.С уважением.ВМЖ