Больше месяца нет ответа от чиновника

10 апреля я по эл. почте написал письмо с вопросами к директору одного их городских департаментов. (Пришло автооповещение - письмо получено). Сегодня 13 мая - ответа нет. Куда теперь обращаться?

, Олег Валерьевич, г. Ростов-на-Дону
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Олег Валерьевич, все зависит от того куда конкретно вы обратились. Жалоба на действия (бездействия) гос служащих (чиновников), в том числе отсутствие ответа, подается вышестоящему должностному лицу в порядке подчиненности или в прокуратуру.

Желаю. удачи!

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Олег Валерьевич!

Может все-таки не торопится, а подождать еще несколько дней? Возможно, что ответ дали в 30-и дневный срок и сейчас оно пересылается нашей быстрой, надежной и удобной почтой России.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Направьте жалобу в прокуратуру и требуйте решить вопрос о привлечении должностных лиц департамента к административной ответственности за отказ рассмотреть Ваше обращение. Получат штраф 5000 рублей ответ получите.