Какие могут возникнуть проблемы из за прописки брата?

Подскажите, пожалуйста, квартиру мне подарила(оформлена дарственная) мама более 20 лет назад, в ней прописана я и дочь(на данный момент ей 20 лет) год назад прописала родного брата, может ли он претендовать на часть квартиры или может как то оформить ее на дочь, например завещание? Какие могут возникнуть проблемы из за прописки брата?

, Оксана, г. Воронеж
Руслан Татаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Регистрация (прописка) не дает право на эту собственность

Ваш брат просто проживает там и официально зарегистрировать, завещать, продать или подарить имущество, которое ему не принадлежит он никак не сможет