Как отменить судебный приказ по микрозайму 2014 года и вернуть списанные средства?

Добрый день! Ситуация следующая: моя мама оформила микрозайм в 2014 г на сумму 10 тыс руб сроком на 15 дней, и как оказалось не оплатила его. 30.10.2018 г. был вынесен судебный приказ - коллекторы (долг был продан) обратились в суд, и на основании этого приказа с мамы должны были взыскать 230 тыс. Об этом судебном приказе мы узнали только сейчас, спустя 7 лет, когда с карты сбера с мамы была списана вся эта сумма. Подскажите, пожалуйста, как на практике - возможно ли подать возражения на этот судебный приказ и далее через суд пересчитать проценты? Сделать это одним заявлением, или сначала подать возражение, а потом иск?

, Екатерина, г. Коломна

Здравствуйте, Екатерина!

Увы, но учитывая, что судебный приказ был вынесен ещё в 2018 году, то маловероятно, что получится восстановить срок на подачу возражения относительно исполнения данного судебного приказа.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».