У меня такой вопрос, у моего брата остались двое детей, дочка от первой жены ей 25 лет и сын от второй жены ему 13-14 лет

Здравствуйте, меня зовут Мурад, я брат погибшего участника СВО. У меня такой вопрос, у моего брата остались двое детей, дочка от первой жены ей 25 лет и сын от второй жены ему 13-14 лет. Военкомате мне сказали что дочка под выплату не попадает потому что ей 24 года (ну это я еще в прошлом году военкомат ходил), и вот я не понимаю, почему она не попадает под выплату, пускай ей хоть 50 лет будет причём тут возвраст??? Она ведь тоже отца лишилась?

, Мурад, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на выплату имеют только дети до 18 лет (студенты до 23 лет). Взрослые дети могут получить выплату, если нет других близких родственников.

Но такой порядок касается только выплат в связи с гибелью отца. Если у него осталось имущество, здесь уже все дети независимо от возраста смогут наследовать его имущество.