Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации, когда второй собственник продал свою долю в квартире людям, которые вселились в квартиру, заняли всё пространство, поменяли замки на входной двери
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации, когда второй собственник продал свою долю в квартире людям, которые вселились в квартиру, заняли всё пространство, поменяли замки на входной двери. Вскрыли замки на межкомнатной двери в комнате, которая решением суда была выделена нам в пользование. Вещи наши исчезли. Сейчас живут в квартире, мы там находиться не можем, так как эти люди ведут себя агрессивно. Полиция не реагирует. С уважением, Ирина.
Здравствуйте!
Если Вам не было предложено выкупить долю в квартире, то вы можете обжаловать сделку купли продажи в судебном порядке!
— преимущественное право покупки доли — первоочередное право на приобретение объекта перед другими претендентами.
Согласно статье 250 Гражданского кодекса РФ, при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продаётся, и на прочих равных условиях.
При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки Вы можете оспорить сделку.
Остались вопросы? Или необходима дополнительная консультация? Напишите мне в личном чате!
С Уважением!