Трактор с учёта снят может пристав забрать его честь долга?
Да, пристав может изъять снятый с учёта трактор в счёт погашения долга, если:
Трактор является вашей собственностью (имеются документы, подтверждающие право владения).
Он не относится к имуществу, на которое не может быть обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ).
Что важно:
Снятие с учёта не лишает права собственности – техника остаётся вашим имуществом.
Пристав вправе арестовать и реализовать трактор, если он не является исключительно средством для заработка (например, если вы не используете его для сельхозработ как ИП/фермер).
Что делать, если трактор пытаются изъять:
Проверить законность ареста – запросить постановление у пристава.
Если трактор – единственный источник дохода (например, для фермера), можно обжаловать действия пристава в суде (ст. 441 ГПК РФ).
Итог: Да, забрать могут, но есть нюансы – уточните статус трактора и основания взыскания.
Василий надеюсь смог Вам помочь, оцените пожалуйста мой ответ, для меня это очень важно. С уважением Андрей.