116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ударил несовишенно летнего, что грозит?

Здравствуйте, я ударил несовершенно летнего и разбил губу, ему ее зашили, ударил защищая брата, он его избивал, что мне грозит? спасибо.

13 Мая 2014, 12:05, вопрос №449106
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте Евгений!

В худшем случае Вам грозит:

Статья 115 УК РФ Умышленное причинение легкого вреда
здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью,
вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного
дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами
на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.


13 Мая 2014, 12:14
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий
1172
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если с губой все было плохо и эксперт даст заключение, что это неизгладимое обезображение лица, то и 111 может нарисоваться.

13 Мая 2014, 12:17
q Отблагодарить
0 0
1172
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

В худшем случае будет предъявлено обвинение по ст. 116 УК РФ.

Семенов Денис

При чем тут 116? Читайте условия, там губу зашили, вред здоровью уже есть. 

13 Мая 2014, 12:23
Юрист - Денис
33
ответа
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В худшем случае будет предъявлено обвинение по ст. 116 УК РФ.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших кратковременного расстройства здоровья либо незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Уместно было бы сослаться на то, что травма была нанесена по неосторожности, когда Вы разнимали дерущихся детей.

13 Мая 2014, 12:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут