И что будет, если он объявился?
Покупаю дом,но там прописан супруг продавца, он пропал безвести ,но написал генеральную доверенность на продажу дома,можно его выписать? И что будет, если он объявился?
Здравствуйте, Ирина!
Да, пропавшего без вести человека можно выписать из дома, так как статус безвестно отсутствующего позволяет снять его с регистрационного учёта по месту жительства. Для этого нужно обратиться в суд и признать гражданина безвестно отсутствующим.
Если пропавший без вести человек объявится, то суд отменит решение о признании его безвестно отсутствующим. В этом случае вновь обретённый гражданин может заявить о своём праве пользования квартирой, а если его временное исчезновение произошло до приватизации, то и о нарушении права на участие в ней
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения