Не могли бы Вы меня проконсультировать: Прохожу службу в Пограничных войсках, офицер.31 августа 2021 поступил в

Здравствуйте!Не могли бы Вы меня проконсультировать:Прохожу службу в Пограничных войсках,офицер.31 августа 2021 поступил в адъюнктуру и заключил новый контакт с формулировкой:3 года на время обучения и 5 лет военной службы по окончанию обучения.В апреле 2024,до окончания обучения, в связи с не желанием дальнейшего обучения,прекратил обучение и приказом был исключен из адъюнктуры.Прибыв обратно в часть,с которой убыл в адъюнктуру.Кадры не предлагали заключать новый контракт,ссылаясь на то,что мой старый контакт до адъюнктуру пролонгируется.Сегодня узнал,что кадры отталкиваются от контакта,который заключал в адъюнктуре и он будет действовать до 31.08.2029 г. Правомерно ли считать данный контракт действительным,если я не выполнил условия контракта -не окончил обучение! Примечанием: аналогичный случай был в службе и коллегу не окончив обучение,вернувшись предложили заключить новый контакт.

, Владимир, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут