Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договорные отношения со студентом

Здравствуйте. У меня умер отец пенсионер в связи с чем так как я учусь на очной форме, я получаю пенсию. По закону если официально я устраиваюсь на работу, меня этой пенсии лишают. Распространяется ли это на договорные отношения. Могу ли я работать на условиях договора с компанией и при этом получать пенсию по потере кормильца?

13 Мая 2014, 11:42, вопрос №449081 Ирина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Вы правильно понимаете, если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, вы являетесь трудоспособным гражданином и право на пенсию по потере кормильцы у вас будет утрачено. 

    В случае получения выплат неофициального характера, вы сохранить право на пенсию.

    13 Мая 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats