Вот мои ранения: слепое осколочное ранение левой подмышечной области, мошонки, обеих бёдер, обеих голеней

Здравствуйте, хочу узнать свою степень ранения, в госпитале сказали что легкое страховое ранение...

Вот мои ранения: слепое осколочное ранение левой подмышечной области, мошонки, обеих бёдер, обеих голеней, левой стопы, ранение мошонки с ранением правого яичка, огнестрельный перелом 3 плюсневой кости, левой стопы, дырчатый огнестрельный перелом левой большеберцовой кости в нижней трети

, Анатолий, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Судя по заданному Вам вопросу с таким выводом нельзя согласиться.

Согласно Перечню увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, ..., утвержденному постановлением Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 ранение яичка относится к тяжкому ранению

ранения и (или) травмы наружных половых органов: с разрывом уретры, белочной оболочки, венозных сплетений, кавернозных тел, яичка, повреждением крупных сосудов промежности;

Поэтому если формулировки, указанные в вопросе, будут повторены в диагнозе, и, при этом, будет установлена легкая степень травмы то вполне возможно в дальнейшем обжаловать заключение ВВК по правилам п. 8 Положения о ВВЭ, утвержденным постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу Постанволения Правительства 855 от 1998 года

ранения и (или) травмы наружных половых органов: с разрывом уретры, белочной оболочки, венозных сплетений, кавернозных тел, яичка, повреждением крупных сосудов промежности

При этом,

При сочетанных (комбинированных) травмах степень тяжести травмы определяетсяпо наиболее тяжелому повреждению.

относятся к тяжелым травмам

Справку о тяжести еще не выдали?