Через пару дней пришло уведомление от страховой о расторжении договора в связи с подачей ложных сведении

Здравствуйте, есть лицензия такси, но им не пользуюсь, продлил осаго с пометкой в личных целях, заплатив 10т руб. Через пару дней пришло уведомление от страховой о расторжении договора в связи с подачей ложных сведении. Денег не вернули. Звонок в офис не помог, упираются в регламент от госбанка. Вопрос, есть ли у меня законные аргументы для оспаривания действии страховой и вернуть деньги. Спасибо

, Александр Филимонов, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Согласно правилам ОСАГО, утверждённым положением Банка России №431-П, страховая компания имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор и не возвращать деньги, если обнаружит, что страхователь при его заключении внёс ложные или неполные сведения, имеющие существенное значение для определения степени страхового риска.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Александр Филимонов
Клиент, г. Москва
Это неправильно, в новом положении банка предусматривается возврат части денег, смотрите 6.3.1 ниже действия, прокомментируйте этот пункт…

Ваш вопрос в рамках платной консультации. Будете переходить в личные сообщения?