Есть вариант оформить раздел этой квартиры в нормальном ключе?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. У дочери в браке куплена квартира с использованием маткапитала. Без ипотеки. Выделены доли дочери 46% , зятю 45%, ребенку 9%. Они разводяться. Зять хочет выплатить дочери ее долю. И, чтобы квартира осталась его и их ребенка. И хотели сделать это с помощью соглашения до развода. И предложила этот вариант нотариус. Пришло время пойти к нотариусу и оформить это соглашение. Сейчас она сказала: ой, а так нельзя...Дочь с зятем в растерянности. Есть вариант оформить раздел этой квартиры в нормальном ключе? Или им надо оформлять развод, а потом по суду, что ли делить эту квартиру. Хотя, что ее делить она и так разделена. Как же им расстаться по людски без нервотрёпки с выплатой денежных средств за часть квартиры. Спасибо.

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут