Здравствуйте, Артем! Вы можете не соглашаться и стоять на своем — на отпуске согласно графика
Но учитывайте впоследствии какое отношение будет к Вам и готовы ли к этим последствиям.
по графику автоматически стоял отпуск по системе,
Если отпуск был включен в график отпусков как положено — не позднее чем за две недели до начала 2025 года, то такой график обязателен для исполнения и работником и работодателем менять дату отпуска Вы можете не согласиться.
так как отпуск перенесли
Вас обязаны были предупредить за две недели до начала отпуска и выплатить отпускные не позднее чем за три дня до его начала.