Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Сожитель избивает

Здравствуйте! Пишу от лица сестры т.к сама она не имеет возможности написать. Сложилась такая ситуация – ей гражданский муж периодически избивает её, угрожает. После очередного избиения, написала заявление в полицию, побои зафиксированы. В итоге ей пришел отказ о возбуждение уголовного. В данный момент она с ним уже не проживает, но угрозы и избиение происходит до сих пор. Подскажите пожалуйста какие меры можно принять? Чем можно помочь? Сердце разрывается смотреть ее слезы.

13 Мая 2014, 10:53, вопрос №449021 Анна, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Оленёв Иван

    Здравствуйте!

    Если из органов полиции получили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то вправе написать жалобу в прокуратуру, в которой подробно изложить причины несогласия с ним. 

    Удачи!

    13 Мая 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

         Ей нужно писать заявление не о причинении побоев, а об истязании. Причинение физических или психических страданий потерпевшему путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, предусмотрено ст. 117 УК РФ, дела такой категории не относятся к делам частного обвинения и по ним полиция проводит расследование. Если полиция дело не возбудет нужно написать жалобу прокурору района.

         

    13 Мая 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats