Необходима ли перерегистрация ИП при смене прописки?

Добрый день!

Мой бывший муж зарегистрировал ИП на себя у меня в доме будучи на тот момент там прописанным. На данный момент он выписан из этого места регистрации, о чем печать в паспорте не поставил, соответственно ни в один государственный, налоговый орган не сообщил. На мой (бывший и его) адрес регистрации приходят его налоговые документы, повестки и т.п. Могу ли я сама пойти в налоговую и предоставить им какие-либо документы (например, выписку из домовой книги, постановление суда, что-то еще подобное) о том, что он здесь больше не прописан и должен ли он уведомить налоговую о том, то он тут больше не прописан и перерегистрировать ИП в другом месте?

Заранее благодарю за помощь!

С уважением, Екатерина

, Екатерина, г. Раменское
Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Екатерина, здравствуйте.

К сожалению, самостоятельно вы этого сделать не сможете. Ваш бывший супруг должен подать в налоговый орган заявление установленной формы, удостоверенное нотариусом, о внесении изменений в ЕГРИП.

Екатерина
Клиент, г. Раменское

Галина, получается, я знаю о том, что у него административное правонарушение, и никак не могу об этом информировать соответствующие органы??