Ребенок попал в инфекционную больницу по вине детского сада, накануне у многих детей была рвота и понос, некоторые остались дома лечится, а некоторых спустя пару дней повели детей в сад
Добрый день . Ребенок попал в инфекционную больницу по вине детского сада , накануне у многих детей была рвота и понос , некоторые остались дома лечится , а некоторых спустя пару дней повели детей в сад ! Руководство сада и медксетра были оповещены об этом ! Мы решили отсидеться дома неделю. Отвела ребёнка в сад и забирая домой воспитатель мне говорит о том , что у 6 -ых детей из 10 понос, не отправив их и не сообщив мед сестре . На следующий день придя в сад , все эти дети были опять в саду , у кого был понос. В этот же день к ночи у ребёнка началась постоянная сильная рвота на протяжении двух часов, потом пошла желчь , мы вызвали скорую , нас срочно госпитализировали с сильным обезвоживанием . На данный момент ребенок в больнице , диагноз норовирус - кишечная инфекция. У ребёнка последствия - после этой кишечной инфекции , будут делать полное обследование , возможно поджелудочная или почки пострадали. Подскажите, как правильно написать жалобу на детский сад .
Пишите в в обрнадзор и здравнадзор, опишите ситуацию, и требуйте провести проверку на предмет соблюдения законодательства по охране здоровья, излагайте своими словами, как видите, и с чем не согласны