Здравствуйте, я военный летчик, списан, хотят назначить на равнозначную должность наземную, хотя я написал

Здравствуйте,я военный летчик,списан ,хотят назначить на равнозначную должность наземную,хотя я написал уже на увольнение,других моих товарищей с других округов уволилили таких же как я списанных,а меня в нашем округе не хотят,хотя уже и контракт у меня вышел

, Клиент, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Если вас списали с лётной работы по состоянию здоровья или другим причинам, это не обязательно означает автоматическое увольнение. Если вы не можете продолжать службу в лётном составе, командование может предложить вам другие варианты.

Если вы хотите продолжить службу, вас могут перевести на наземную должность, соответствующую вашему опыту, званию и состоянию здоровья.

Все зависит от того какая у вас специализация и есть ли должности по вашей специализации на земле.