Вопрос: риэлтор заключает договор, это юридически возможно и обоснованно?

по предварительному договору купли продажи объекта недвижимости формулировка такая:

Индивидуальный предприниматель ФИО, ОГРНИП:, адрес:, ИНН:, р/счет:, БИК:, кор./счет:,

действующая на основании Агентского договора №__ от _._.2025 года, от имени и в интересах:

ФИО Собственника, _..___ года рождения, паспорт гражданина РФ, выдан, код подразделения:, зарегистрирована по адресу:,

именуемая в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и ФИО покупателя, именуемая в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны,

совместно в дальнейшем именуемые «Стороны»,

заключили настоящий договор о нижеследующем:....

Вопрос: риэлтор заключает договор, это юридически возможно и обоснованно? какие риски для покупателя?

, Марья, г. Первоуральск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, всегда надо читать договор.