8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации, У мужа есть дом, он там прописан, но на данный момент не

Здравствуйте,помогите разобраться в ситуации, У мужа есть дом,он там прописан,но на данный момент не проживает,дом на два хозяина,в одной половине живёт сестра( она же и является собственником всего дома), а в другой части жила мать,она умерла,муж имеет какое-то право на это жилье

, Оксана, г. Новороссийск
Мария Галичанина
Мария Галичанина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, да, муж имеет право на это жилье по праву наследования по закону, если дом не перешел по наследству по завещанию или мама не подарила при жизни в дар свою долю сестре. Ваш муж  и его сестра по закону являются наследникоами первой очереди. 

Если же мама как то распорядилась своей долей при жизни ( продала, подарила), то муж в этому домку не имеет никакого отношения. И сестра как полноправная собственница имеет право выписать его  из дома. 

С уважением, юрист Галичанина М.В.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Новороссийск
Спасибо большое
Дата обновления страницы 27.03.2025