Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бывшая жена не даёт видить дочь

здравствуйте,бывшая жена не даёт мне видиться с дочерью,ей 3,5 года,она скучает по мне,я могу видится с ней только когда ребёнок находится на выходных у моих родителей,но я работаю и не всегда есть возможность туда ездить.родители не дают мне ребёнка,т к бояться что бывшая перестанет привозить им внучку,вообщем мы все находимся под колпаком бывшей жены,я бы хотел иногда забирать дочь из дет.сада,гулять с ней,брать её на праздники и выходные дни.хочу учавствовать в воспитании дочери.я живу гражданским браком с женщиной у которой дочь 12 лет,у нас у всех хорошие отношения,мы выезжаем на пикники,веселимся,проводим много времени вместе.хотим что бы моя дочь тоже развлекалась и отдыхала с нами.подскажите пожалуйста,как мне этого добиться?

08 Февраля 2013, 12:09, вопрос №44898 владимир, г. Касимов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Соломатина Светлана

    Обратитесь в органы опеки и попечительства с заявлением о том, что хотите видеть ребенка, а бывшая супруга препятствует. В заявлении укажите, когда бы Вы хотели забирать ребенка к себе.

    Органы опеки должны принять решение и выдать Вам соответствующие постановление. Если супруга откажется его выполнять, то придется обращаться в суд. И уже суд будет определять время для Вашего общения с ребенком.

    08 Февраля 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Здравствуйте, определите периоды общения с ребенком в судебном порядке на основанииСт. 66 Семейного кодеска

    Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
    3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    08 Февраля 2013, 12:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats