Раз Россия не выдает своих граждан?
Здравствуйте
Россия выдает своих граждан?
Тогда зачем его задержали?раз Россия не выдает своих граждан ?
Вот
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали жителя Санкт-Петербурга, которого разыскивал канадский Интерпол. Как сообщает издание «Невские Новости», ссылаясь на источник в правоохранительных органах, полицейские задержали мужчину в Центральном районе Петербурга, на улице Красного Текстильщика.
Отмечается, что задержание сотрудники полиции провели 9 июня. Во время проверки документов они установили, что житель Петербурга числится в канадском Интерполе в качестве обвиняемого, который скрылся от органов МВД. Мерой пресечения по его делу является арест.
Мужчину задержали и поместили в специальное помещение для содержания задержанных лиц. А канадской стороне, которая стала инициатором розыска, передали информацию о задержании.
Добрый день. Нет, в силу ст. 61 Конституции, Россия не выдает своих граждан
Гражданин Российской Федерации неможет быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
Это норма прямого действия и она не подлежит разъяснению или изменению иначе как внесением изменений в Конституцию
В силу ст. 15 Конституции
Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Доброго времени суток
Задержали преступника, так как он объявлен в розыск по линии Интерпола. Но как вы видите, его не направили в Канаду. А оставили в РФ под арестом.
Согласно ст. 12 УК РФ
1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.
Поэтому он будет привлекаться к уголовной ответственности в РФ, если в Канаде его не осудят заочно.
Россия с Интерполом работает.
А он разве гражданин?