При получении водительских нужна пересдача ппд?

Здравствуйте. В 2015 году лишили прав управления, водительское не сдавал. В 2017 году попался повторно,завели уголовное дело по ст.264.1. Водительское сдал в 2017 году в тот же день когда попался повторно. Строки все вышли. При получении водительских нужна пересдача ппд?

, Иван, г. Барнаул
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

 Добрый день!

 Да, поскольку Вы были привлечены к административной ответственности  с лишением права управления транспортными средствами, то Вам надо сдавать Правила дорожного движения.

 Так, статьей 32.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлено, что возврат водительского удостоверения возможен:

 после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством

Далее продолжу.

Следовательно, Вам необходимо пройти проверку знания Правил дорожного движения РФ, предоставить документы оплаты штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а также документ медицинского освидетельствования на наличие/отсутствие  медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

 Желаю  удачи!

Если у Вас остались дополнительные вопросы, то можете задавать, я отвечу на них.