Колледж отказывает в выдаче академической справки и в переводе в другой колледж

Колледж отказывает в выдаче академической справки и в переводе в другой колледж. Аннулировали экзамены которые сдавали 3 месяца назад. Заставили писать заявление на отчисление без даты. Не дают закрывать предметы и заставляют отчисляться.

, Владислав, г. Волгоград
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав.

Колледж не вправе отказывать в выдаче академической справки, если вы прошли часть обучения (ст. 60.4 ФЗ № 273 “Об образовании в РФ”). Аннулировать сданные экзамены задним числом — незаконно, если не было выявлено нарушений при сдаче. Заявление на отчисление без даты не имеет силы и не может быть использовано произвольно.

Вы имеете право:

— Требовать академическую справку и официальное решение об отчислении;

— Обратиться с жалобой в Департамент образования Волгоградской области;

— Подать заявление в прокуратуру о нарушении прав обучающегося.

Могу помочь вам подготовить жалобу в надзорные органы и требования в адрес колледжа.

Если вам потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.