И стоит ли вообще пользоваться его услугами?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,если юрист,которого я нанял для сопровождения сделки купли/продажи недвижимости предлагал не проверять выписки из ЕГРН основываясь на актуальности документов присланных ему в виде фотографий,может иметь умысел сговора с продавцом? Поскольку после того как я настоял на полной проверке выяснилось,что есть ошибка с адресом и в доме,расположенном на данном участке прописана мама продавца,с правом пожизненного проживания или нет я не знаю. И стоит ли вообще пользоваться его услугами?

, Владимир, г. Москва
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Насчет сговора с продавцом ответить нельзя.

Однако проверять недвижимость, в том числе запрашивать выписки из ЕГРН, сведения о наличии зарегистрированных лиц и прочие моменты — нужно.

Если вы этого не сделаете, то в случае возникновения спора, вас могут признать недобросовестным покупателем

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Я вот только не могу понять, работать с таким юристом стоит продолжать или всё таки разорвать договор и найти другого? Учитывая, что он не желал проверять выписки для моей якобы экономии и при этом основывал своё предложение на «Филькиной грамоте»