Подскажите, пожалуйста если у меня арестована карта на 40 ка, но нет долга на гос услугах и фссп, могут ли мне закрыть въезд за границу?
Подскажите, пожалуйста если у меня арестована карта на 40 ка, но нет долга на гос услугах и фссп, могут ли мне закрыть въезд за границу ?
, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый вечер!
Запрет на выезд за границу могут вводить только судебные приставы в рамках исполнительного производства, возбуждённого для взыскания задолженности. Если сейчас исполнительное производство в отношении Вас не осуществляется, то и ограничений никаких приставы вводить не могут.
Всего доброго!
Взыскатель мог обратиться непосредственно в банк, если бы возбудили ИП, информация была бы на сайте ФССП, а Вам должны были бы направить копию соответствующего постановления пристава. Точную информацию Вы сможете получить только в ФССП. Можете уточнить в банке причину блокировки карты.